Категория: Главная ->

Вопрос
    ·  Как считается рейтинг команд?

Ответ

Рейтинг команды пересчитывается раз в сутки в 12 ночи по времени в Штатах (8-00 по Мск) по результатам завершившихся за прошедшие сутки командых партий.
    Рейтинг команды считается также как и рейтинг игрока по системе ELO, в алгоритме которого учитывается рейтинги двух команд на момент начала партии между игроками.

Изменения рейтинга команды никак не зависит от рейтинга его игрока. Чем больше разница между рейтингами команд, тем больше разница будет в изменении рейтинга при завершении командных партий игроками.

Далее пример, взятый из новостей. Не смотря на то, что мы одержали две победы, а потерпели только одно поражение, рейтинг команды снизился на 11 пунктов. Еще раз проговорим этот момент.

Итак наглядный пример. Николай выиграл партию у соперника из команды Yeshua's Army, с рейтингом 11хх. Мы получили за этот выигрыш всего 2 очка. Если бы Николай проиграл бы эту партию, мы потеряли бы примерно 18 очков. Это связано со слишком большой разницей в рейтинге наших команд.

Далее, Федор проиграл сопернику из Night Fever, рейтинг 13хх. И мы потеряли 15 очков. Рейтинг этой команды выше чем у Yeshua's Army, но все таки разница с нашим довольна большая. Если бы Федор выиграл эту партию, то мы бы получили примерно 5-6 очков.

И наконец, Николай выиграл и вторую партию у представителя Армии и мы снова получили 2 очка.

Таким образом, локальный вывод: если количество выигранных партий превышает количество проигранных, это не значит, что команда набирает очки. И общий вывод: нам не выгодно играть с теми командами, у которых рейтинг ниже нашего на 100 очков и более. Если взять наш сегодняшний рейтинг 15хх, то партии возможны только с командами 14хх. Этого принципа мы и будем придерживаться. Исходя из этого, командных игр не будет много ни у кого - поскольку выбор соперников у нас сейчас достаточно ограниченный.

PS Конечно могут быть исключения. Например, если мы полностью уверены в победе в каждой партии матча. Также не забывайте - имеет значение командный рейтинг на момент начала матча. Вопросы? В форум.